SMC Seestern Passau
Berichte
Ergebnisse Freundschaftswettbewerb 2019
Klasse Damen
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Schwarzhuber Elisabeth Felix SMC Passau 94 96 86          -     95,0
2 Mergl Sabine Herman Marwede Braunau 82 88 88          -     88,0
3 Albaner Regina HF 408 Elke MSV NÖ Süd 88 77 80          -     84,0
Klasse Dampf
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Kathrein Alexander Stettin Pinzgau 96 80 86  189,3   371,3
2 Kathrein Werner Otto Lauffer Pinzgau 76 98 92  181,3   371,3
3 Kastner Karl Resolve MSV NÖ Süd 82 94 75  193,7   369,7
4 Bischof Bernhard Borkum Titanic 79 70 71  189,7   339,7
Klasse F2-A
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Oberleitner Ulrich B 98 SMC Passau 98 98 94     91,3   189,3
2 Mergl Sabine Christina Katherina Braunau 77 88 82     98,0   183,0
3 Panzer Manfred Baltimore - 92 77 80     84,0   170,0
4 Panzer Manfred Köckebusch - 72 74 80     78,0   155,0
Klasse F2-B
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Kastner Karl Oden MSV NÖ Süd 100 86 90     95,0   190,0
2 Mergl Sabine Key Largo Braunau 80 86 98     97,0   189,0
3 Kropacek Jiri Bundaberg KLoM Vlatv 86 88 92     92,3   182,3
4 Mergl Martin Amundsen Braunau 70 74     97,7   169,7
5 Knie Günther Marine Fährpram 1943 Nürnberg 87 75 94     76,3   166,8
Klasse F2-C
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Hohl Herbert Panther Titanic 69 71 0     80,3   150,3
Klasse F4-A1
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Klomfar Jaroslav Remedy KLoM Vlatv 94 95 88          -     94,5
2 Zauner Felix Elke Braunau 86 88 88          -     88,0
3 Schwarzhuber Roland Hecht SMC Passau 83 81 93          -     88,0
4 Janisch Andreas Paloma MSV NÖ Süd 94 82 80          -     88,0
5 Knie Günther Titan Nürnberg 81 87 86          -     86,5
6 Mergl Martin Sea Cloud Braunau 77 85 88          -     86,5
7 Hohl Herbert Bugsier 3 Titanic 80 78 80          -     80,0
8 Frank Günter Elke SMC Passau 82 76 68          -     79,0
9 Sommer David Elke SMC Passau 76 67 82          -     79,0
10 Knie Günther Boston Nürnberg 73 76 78          -     77,0
11 Albaner Regina Gina MSV NÖ Süd 71 78 76          -     77,0
Klasse F4-A2
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Janisch Andreas Koh i Noor MSV NÖ Süd 98 96 86          -     97,0
2 Zauner Felix Wiesel Braunau 94 94 86          -     94,0
3 Klomfar Jaroslav Gerenimo 2 KLoM Vlatv 86 82 94          -     90,0
4 Bischof Bernhard Düsseldorf (Feuerwehr-Linz) Titanic 77 92 84          -     88,0
5 Sommer David Octopussy SMC Passau 87 88 82          -     87,5
6 Knie Günther Orkney Express Nürnberg 80 80 82          -     81,0
7 Frank Günter Herzog Tassilo SMC Passau 80 61 60          -     70,5
Klasse F4-A-J
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Schwarzhuber Florian Paw Control SMC Passau 39 61 0          -     50,0
Klasse F4-B
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Bauer Klaus Flyvefisken SMC Passau 81 89 92     98,0   188,5
2 Schwarzhuber Roland Bremen 9 SMC Passau 84 98 83     92,3   183,3
3 Nyvlt Jaroslav Sentinel KLoM Vlatv 90 86 92     89,7   180,7
4 Kathrein Werner Adolph Bermpohl Pinzgau 92 88 89     88,0   178,5
5 Oberleitner Michael Mooring Tug SMC Passau 76 76 92     84,7   168,7
Klasse F4-C
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Oberleitner Ulrich HMS Snowberry SMC Passau 80 94 86     96,0   186,0
2 Kathrein Alexander PT 109 Pinzgau 92 92 100     83,7   179,7
3 Janisch Andreas Carol MSV NÖ Süd 100 88 90     79,3   174,3
4 Hohl Herbert Enterprise Titanic 73 69 76     83,7   158,2
Klasse Rambi
Platz Name Modell Verein 1.Lauf 2.Lauf 3.Lauf  Baub.  Ges.
1 Bauer Klaus Madagaskar70 SMC Passau 104 92 81          -     98,0
2 Oberleitner Michael A-Team SMC Passau 101 88 88          -     94,5
3 Janisch Andreas Cars Rambi MSV NÖ Süd 87 89 96          -     92,5
4 Schwarzhuber Roland Seenotretter SMC Passau 86 80 91          -     88,5
5 Sommer Marvin Seebär SMC Passau 74 84 91          -     87,5
6 Panzer Manfred Schneideskull - 92 82 82          -     87,0

Gesamtsieger 2019: Alexander Kathrein

Zurück