SMC Seestern Passau  
                                                   Berichte

Ergebnisse:

Klasse F4-A1

Platz Name Modell Verein 1. Lauf 2.Lauf 3.Lauf Bau Gesamt
1 Klomfar Jaroslav Geronimo KloM Vltava 100 100 100 100
2 Ferjancic Bohuslav Edita Majak Borovani 100 92 100 100
3 Hosnedl Frantisek Hydrograf Majak Borovani 100 98 88 99
4 Ferjancic Michal Xenie Majak Borovani 100 92 96 98
5 Wagner Kevin Aurinia 92 100 90 96
6 Zauner Felix Fire Patrol MBC Braunau 83 94 98 96
7 Zeitlhofer Peter W 3 Titanic Linz 83 94 98 96
8 Linzmeier Holger Lisa M Titanic Linz 92 100 69 96
9 Janisch Andreas Paloma IG SMB NÖ-Süd 98 92 92 95
10 Zauner Felix Elke MBC Braunau 88 94 96 95
11 Schaller Janine Felix MBC Braunau 94 88 94 94
12 Kessler Harald Fire Patrol IG SMB NÖ-Süd 92 92 94 93
13 Schaller Florian jun. WSP 10 MBC Braunau 98 88 82 93
14 Knie Günther Boston MBC Nürnberg 86 69 98 92
15 Grubauer Eduard Dolphin Titanic Linz 88 88 88 88
16 Maier Karl Mau-Mau 0 88 87 87,5
17 Knie Günther Titan MBC Nürnberg 82 88 36 85
18 Herbst Tom Snowberry SMC Seestern 77 84 83 83,5
19 Kommoss Dieter Paul Denker MBC Nürnberg 78 73 70 75,5
20 Kommoss Dieter Felix MBC Nürnberg 9 0 0 4,5

Klasse F4-A2

1 Schaller Florian jun. Tina MBC Braunau 100 98 92 99
2 Mayer Manfred Puma MBC Braunau 94 88 100 97
3 Zauner Felix Sir Kay MBC Braunau 86 94 98 96
4 Kessler Harald Marauder IG SMB NÖ-Süd 96 95 88 95,5
5 Schmid Karlheinz M 24 SMC Seestern 96 92 90 94
6 Grubauer Eduard Comtesse Titanic Linz 88 93 94 93,5
7 Janisch Andreas Koh i Noor IG SMB NÖ-Süd 92 94 88 93
8 Miedl Thomas Weser SMC Seestern 78 92 84 88
9 Maier Karl Hulk 0 83 86 84,5
10 Spies Karl MFP 1943 MBC Nürnberg 56 81 74 77,5

Klasse F4-jun

1 Zeitlhofer Peter Fossi Titanic Linz 94 100 100 100
2 Hosnedl Petr Tomik Majak Borovani 100 88 94 97
3 Miedl Christian Löschboot SMC Seestern 100 94 82 97
4 Havelkova Katerina Edita Majak Borovani 93 90 88 91,5

Klasse F4-Damen

1 Mergl Sabine Hamburg MBC Braunau 94 89 92 93
2 Schmid Claudia Bugsier 19 SMC Seestern 82 89 92 90,5
3 Schmid Ramona Wotan SMC Seestern 85 92 86 89
4 Buchinger Elisabeth Felix SMC Seestern 84 82 94 89
5 Albaner Regina Elke IG SMB NÖ-Süd 65 94 76 85
6 Feichtenschlager Helga Antje II MBC Braunau 67 78 87 82,5
7 Oberleitner Eva S 148 SMC Seestern 72 82 77 79,5
8 Krammer Anna Paloma 0 75 69 72

Klasse Dampf

1 Kastner Karl Stettin Titanic Linz 87 94 84 190 371
2 Feichtenschlager Franz Wisper Larissa MBC Braunau 88 91 88 188,6 367,6
3 Pfurtscheller Helmut Raphael SMC Rheintal 70 95 82 183 360

Klasse F4-B

1 Bauer Klaus Flyvefisken SMC Seestern 93 98 92 94 189,5
2 Nyvlt Jaroslav Sentinel KloM Vltava 94 100 100 88,3 188,3
3 Schaller Florian jun. Calypso MBC Braunau 92 98 88 93 188
4 Oberleitner Uli S 208 SMC Seestern 98 92 77 89,6 184,6
5 Kräutler Erich Smit Denemarken 1.VSMC 89 92 83 91,6 182,1
6 Schwarzhuber Roland Elke SMC Seestern 88 98 88 84,3 177,3
7 Salzinger Michael Bremen 9 SMC Seestern 87 81 98 83 175,5
8 Bauer Klaus Wiesel SMC Seestern 81 87 82 90,6 175,1
9 Arnold Ferdinand Andrea Gail IG Fürth Nürnberg 0 88 70 91,6 170,6
10 Kropacek Jiri Pegasus 3 KloM Vltava 88 88 88 81,3 169,3
11 Huber Christian Jules Verne Titanic Linz 0 80 87 85,6 169,1
12 Feßler Richard Hecht 1.VSMC 82 92 88 78,3 168,3
13 Janisch Andreas Commodore IG SMB NÖ-Süd 87 87 89 78 166
14 Schwarzhuber Roland Bankert SMC Seestern 88 83 81 74,3 159,8
15 Spies Karl Polizeiboot MBC Nürnberg 83 83 89 71,3 157,3
16 Linzmeier Holger Imara Titanic Linz 79 15 0 0 47

Klasse F4-C

1 Schmid Karlheinz Hermann Marwede SMC Seestern 92 98 100 92 191
2 Oberleitner Uli Hermann Marwede SMC Seestern 89 88 98 92,3 185,8
3 Oberleitner Michael Starwort SMC Seestern 88 89 94 92,3 183,8
4 Kessler Harald Snowberry G SMB NÖ-Süd 98 88 77 90 183
5 Huber Christian Hermann Marwede Titanic Linz 0 94 90 91 183
6 Janisch Andreas Carol G SMB NÖ-Süd 83 92 88 88 178
7 Miedl Thomas Zerstörer SMC Seestern 77 98 88 81,6 174,6
8 Krenmayr Didi U 552 0 83 78 80 160,5
9 Krammer Viktor Tirpitz 0 56 58 82,6 139,6

Klasse F2-B

1 Kastner Karl Otto Treplin Titanic Linz 100 98 93 91,3 188,3
2 Linzmeier Holger BG 13 Titanic Linz 100 98 89 85,3 184,3
3 Mergl Sabine Key Largo MBC Braunau 92 85 87 91,6 181,1
4 Ferjancic Michal TR-47 Majak Borovani 100 89 94 84 181
5 Kropacek Jiri KB Klom Vltava 91 94 92 86,3 179,3
6 Jäger Erwin Birago Titanic Linz 0 77 89 80,6 163,6
7 Jäger Erwin MS Brioni Titanic Linz 0 80 83 80,6 162,1

Gesamtsieg

Gesamtsieger 2009: Klomfar Jaroslav

 

Zurück